Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 09.05.2021, 17:18

Общая информация ОУ

Образовательная деятельность ГБС(К)ОУ №20 ведется на основании лицензии на право осуществления образовательной деятельности, выданной Комитетом образования СПб. Согласно лицензии учреждение реализует общеобразовательные программы:

• начального общего, основного общего образования коррекционно-развивающей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья  II вида;
  • начального общего,основного общего образования коррекционно-развивающей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья  V вида;
  • начального общего, основного общего образования коррекционно-развивающей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья (c легкой степенью умственной отсталости)II и VII вида;
  • содержания, воспитания и социальной адаптации.

По окончании образовательного учреждения учащиеся получают аттестат об основном общем образовании.

В образовательном учреждении работают:

68 - педагогических работников;

59 - имеют высшее педагогическое образование,

39 - специальное дефектологическое образование,

14 - человек прошли переподготовку по профилю деятельности коррекционного учреждения.

Образовательный ценз педагогического корпуса:

Отличник просвещения -9 человек,

Отличник профессионально-технического образования - 1 человек,

Заслуженный учитель РФ -1 человек,

Почетный работник общего образования РФ- 4 человека

Высокий уровень профессиональной подготовки учителей и воспитателей позволяет обеспечивать успешную реализацию программ коррекционно-развивающего уровня и направленности.