Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 09.05.2021, 15:52

Учебная деятельность

Перечень общеобразовательных программ начального общего и основного общего образования, по которым ГБС(К)ОУ №20 ведет образовательную деятельность:

• начального общего, основного общего образования коррекционно-развивающей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья  II вида:
  • начальное общее образование - 1-4 классы, 1-5 классы (4,5 лет)
  • основное общее образование-  5-1 классы,6-11 классы (6 лет);
  • начального общего, основного общего образования коррекционно-развивающей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья  V вида:
  • начальное общее образование - 1-4 классы (4 года)
  • основное общее образование-  5-10 классы (6 лет)
  • начального общего, основного общего образования коррекционно-развивающей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья (c легкой степенью умственной отсталости)II и VII вида:
  • начальное общее образование - 1-4 классы (4 года)
  • основное общее образование-  5-9 классы (5 лет)
  •  общеобразовательный (дополнительный)- 1-10 классы (7-17 лет)

Содержание образования определяется образовательной программой, регламентируется учебным планом, годовым календарным графиком и расписанием занятий.

Для обеспечения дифференцированного подхода в обучении разных контингентов детей разработан план для:

1-е отделение - для воспитанников с легким недоразвитием речи,

2-е отделение - для воспитанников с глубоким недоразвитием речи, обусловленным нарушением слуха,

для классов со сложной структурой дефекта (для слабослышащих, имеющих умственную отсталость).

Структура учебного плана содержит обязательные учебные предметы, факультативы, коррекционно-адаптационную область.

1.Программа развития Скачать

2.Инновационная программа Скачать

3.Участие педагогов и учащихся СКОУ № 20 Петроградского района СПб в мероприятиях города , района за 2010 – 2011 учебный год. Скачать

4.Публикации: